Mois de Saint Joseph, le premier et le plus... - Lot 124 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Mois de Saint Joseph, le premier et le plus parfait des adorateurs, extrait des écrits du P. Eymard. Paris, Poussielgue frères, 1873. In-16; maroquin rouge aux armes de France, dos à nerfs, fleurs de lis sur les entrenerfs et aux angles des plats, encadrement interne, tranches marbrées sous or, gardes de moire rouge (reliure de l'époque de Deweerdt). Exemplaire provenant de la bibliothèque du comte de Chambord, avec ses armes sur les plats et l'étiquette du libraire Maggs Bross qui acheta la bibliothèque
Mes ordres d'achat