Mercure galant. Juin 1692. Paris, galerie... - Lot 122 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 122
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Mercure galant. Juin 1692. Paris, galerie neuve du Palais, 1692. In-12; maroquin rouge, dos à nerfs orné de fleurs de lis, filets en encadrement et fleurs de lis aux angles des plats, tranches dorées (reliure de l'époque) Ouvrage illustré de 2 planches gravées dépliantes. Exemplaire aux armes d'un Dauphin de France frappées postérieurement
Mes ordres d'achat