[LA ROCHE (Alexandre, prieUr de S. Pierre)]

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
L'arbitre charitable pour éviter les procez et les querelles; ou du moins pour les terminer promptement, sans peine & sans frais. Paris, Laurent Raveneau, 1668. Petit in-4, demi-vélin, dos lisse, pièce de titre de maroquin fauve (reliure du XX° siècle). Première édition, illustrée de 5 planches gravées dépliantes. Mouillure claire en marge supérieure de plusieurs feuillets, petite galerie de vers au milieu des derniers feuillets avec perte de quelques lettres
Mes ordres d'achat