Précis historique des ordres du Saint-Sépulchre... - Lot 114 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 114
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Précis historique des ordres du Saint-Sépulchre de Jérusalem, fondés par divers princes; extraits de l'histoire générale des ordres de chevalerie civils et militaires; avec une notice sur l'archiconfrérie royale du Saint-Sépulchre de Jérusalem, établie à Paris, par Saint Louis, roi de France. Paris, imprimerie de Moreau, sd. [1823]. In-4, demi-basane brune, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin vert (reliure de l'époque). Grande vignette répétée au début de chacune des parties. Coiffes et coins usagés, quelques piqures en fin de volume
Mes ordres d'achat