ALLARD (Charles)

Lot 108
Estimation :
600 - 800 EUR
ALLARD (Charles)
Les délices de France, ou le château royal de Versailles. Amsterdam, sd [début XVIII° siècle]. In-4 oblong; demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné muet, tranches dorées, titre doré sur le premier plat (reliure du XIX° siècle). Titre en néerlandais et en français, & 32 planches gravées représentant des vues du château, de la ménagerie, de Trianon, et des fontaines et bassins du jardin. Relié avec: Suite de 12 vues des jardins de Versailles. Amsterdam, Joannes Covens et Cornelis Mortier, sd [début XVIII° siècle]. Coupes et coins usagés; quelques piqures
Mes ordres d'achat