COQUILLE Guy [Decize en Nivernais, 1523 - Nevers, 1603]

Lot 32
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Jurisconsulte et poète français. Lettre autographe signée, adressée à M. Nutier. 3/4 page in-folio. Très rare lettre relative à une procédure concernant Messieurs de Montsec et de Roullon. Il engage Nutier à faire sa déclaration, mais à y «adjouxter un petit mot de protestation. Sauf en ce que lesd. tiltres pourroient servir aud. Cotignon de promptes preuves sans aultre et plus grande inquisition»
Mes ordres d'achat