Documents particuliers. (Oeuvre collective)... - Lot 30 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 30
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Documents particuliers. (Oeuvre collective) Sur Napoléon Bonaparte, sur plusieurs de ses actes jusqu'ici inconnus ou mal interprétés et sur le caractère de différents personnages qui ont marqué son règne. Recueil in-4. Relié demi-basane tabac. Chez Maubach à Bruxelles. 1819. Avec un envoi de l'un des auteurs daté 1819, et ex-libris
Mes ordres d'achat