TOPOR Roland

Lot 48
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
TOPOR Roland
Pièce autographe signée. Sans date; 1 page in-8° oblongue coupée aux angles, traces de colle au dos. Texte écrit pour la photographie précédente. «Grâce à un judicieux travail au tirage, le photographe a réussi à donner l'impression que le sujet (moi) est assis dans un rocking-chair, qu'il est vêtu, qu'il fume et qu'un chien (une chienne) est assis sur mes genoux. Bien entendu, tout cela est faux. Il ne s'agit que d'art.»
Mes ordres d'achat