TARDI Jacques

Lot 46
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
TARDI Jacques
Pièce autographe signée de ses initiales. Sans date; 1 page in-4°. Texte écrit pour la photographie précédente. «Sur la photo il y a 10 éléments: 1. Un cendrier Byrrh. 2. Un canapé-lit usagé et inconfortable. 3. Un chimpanzé en fourrure acrylique. 4. Une sculpture de Nicolas Artheau. 5. Un armadillo qui fiche le camp. 6. Un animal non identifié qui plonge dans la moquette. 7. Une moquette. 8. Un mur nu. 9. Un autre mur nu. 10. Un type qui regarde l'objectif un clop au bec en montrant un point précis sur la moquette, point situé à mi-chemin entre le cendrier et la sculpture... le type, c'est moi.»
Mes ordres d'achat