LAURENT Jacques

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
LAURENT Jacques
Pièce autographe signée. Sans date; 1 page in-4°. Texte écrit pour la photographie précédente. «Ce n'est pas un regard simple, un regard objectif que Bruno de Mones pose sur le monde. Son oeil et son appareil traduisent et créent. Une seconde a suffià cet alchimiste pour me changer une brasserie que je fréquente depuis un demi-siècle en une cathédrale et une gare dont, au dessus du lustre, je suis obligé d'imaginer la nef.»
Mes ordres d'achat