IIIème République-Auteurs des lettres de... - Lot 312 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 312
Estimation :
100 - 100 EUR
IIIème République-Auteurs des lettres de M à Z, (lot d'approximativement 90 volumes) dont Mes souvenirs, Général Messimy, Plon, 1937, (reliure demi-chagrin, contemporaine, couvertures et dos conservés); Le ministère Gambetta, Joseph Reinach, Charpentier & Cie, 1884, (reliure demi-maroquin à coins, tête dorée, couvertures conservées [Pirsom]; Histoire de la 3ème république, E. Zevort, 2ème édition, Alcan, 1899-1897-1898-1901 (complet en 4 volumes)
Mes ordres d'achat