Histoire de France-Auteurs des lettres J... - Lot 242 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 242
Estimation :
300 - 300 EUR
Histoire de France-Auteurs des lettres J à Vil, (lot d'approximativement 75 volumes) dont Mémoires du Général Bon Thiébault, Plon 1894, (reliure contemporaine demi-maroquin, complet en 5 volumes); Belle du vieux temps, Vicomte de Reiset, Émile Paul, 1909 (reliure contemporaine demi-chagrin); Histoire générale des postes françaises, Eugène Vaillé, PUF, 1947, (6 tomes reliés en 7 volumes); Histoire des clubs de femmes et des légions d'amazones, 1793-1848-1871, Baron Marc de Villiers, Plon, 1910, (3 rayons)
Mes ordres d'achat