T'SING ( XIXe siècle )

Lot 204
Estimation :
800 - 1000 EUR
T'SING ( XIXe siècle )
Bodhisattva assis en méditation, aux yeux mi-clos et aux mains jointes. Il porte une longue robe tombant sur son trône et la couronne ornée de l'image de l'Eveillé. En bois sculpté polychrome. H : 345 cm
Mes ordres d'achat