James-J.-J. Tissot (1836-1902)

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
L'Enfant prodigue. 1882. Eau-forte et pointe sèche. Feuillets: 550 x 460 mm. Wentworth 57 à 61. Suite complète de 4 planches et du titre gravé. Bonnes épreuves, le titre tiré en brun sur vélin, les planches en noir sur vergé, très largement restaurées. Salissures et petits accidents encore visibles par places. Grandes marges
Mes ordres d'achat