MALHAM (John) & GRANDPRÉ (Louis-Marie-Joseph Ohier, comte de)

Lot 16
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 850EUR
Dictionnaire universel de géographie maritime, ou description exacte de tous les ports, havres, rades, baies, golfes et côtes du monde connu; des courans, fleuves, rochers, bancs de sable, et de tous les dangers. Paris, Delalain fils, an XI-1803. 3 volumes in-8, veau, dos lisses ornés, tranches jaunes (reliure de l'époque). Ouvrage illustré d'une planche gravée dépliante. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat