BOUREAU-DESLANDES (André-François)

Lot 12
Estimation :
600 - 800 EUR
Essai sur la marine et sur le commerce. Avec des remarques historiques & critiques. Amsterdam, François Changuion, 1743. In-12, veau marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Édition augmentée d'un texte anonyme intitulé Mémoire historique sur les Indes braves, et les Forbans françois du golfe de Darien. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat