BOUGARD (Raulin)

Lot 11
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
BOUGARD (Raulin)
Le petit flambeau de la mer, ou le véritable guide des pilotes côtiers. Le Havre, P.J,D.G. Faure, 1789. Grand in-8, demi-basane, dos lisse orné (reliure du début du XIXème siècle). Ouvrage illustré de nombreux profils côtiers et de 68 cartes et plans gravés sur bois dans le texte. Bon exemplaire. (Légères mouillures claires, quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat