JACOB DE MEURS

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
JACOB DE MEURS
L'Ambassade de la CIE Orientale des Provinces Unies, vers l'Empereur de la Chine ou Grand Cam, dédié à COLBERT, daté 1665, Amsterdam. Une trentaine de planches + une carte + nombreuses gravures. Petit in-folio. 38 x 25 cm (A restaurer)
Mes ordres d'achat