Lot de trois lithographies : DUBOUT ALBERT -... - Lot 108 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 108
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Lot de trois lithographies : DUBOUT ALBERT - Comment Gargantua assaillit Picrochole dedans la Roche Clermaud... Rabelais. Gargantua, Chapitre XXVIII. Lithographique en noir. Gibert Jeune Libraire à Paris. Bon état : très petites déchirures en bordure. 56 x 76,5 cm. - La pétanque sur la Canebière. Lithographie en couleurs. Tiré à part. Editions du Livre Monte-Carlo. Très bon état. 48 x 65 cm - Courses de vachette. Lithographie en couleurs signée et datée 1925 dans la planche. Numérotée 87/175 et monogramme de Jean Dubout. Ph. Moreau Grav. Lith. chez Mourlot. Très bon état. 48 x 64,5 cm
Mes ordres d'achat