ERASME Eloge de la folie. Gibert jeune librairie... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 29
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
ERASME Eloge de la folie. Gibert jeune librairie d'amateur Paris 1951. Tirage limité à 4650 ex., l'un des 4500 sur vélin de Condat, deuxième papier, celui-ci n°113. Traduction de Jean-Charles Laveaux. Reliure grand in-8 plein maroquin cerise, dos à 4 nerfs insolé, tête dorée, couverture et dos conservés, reliure signée Max Fonseque, étui.
Mes ordres d'achat