CHAUVET Maurice La route du vin. Ed. des... - Lot 24 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 24
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
CHAUVET Maurice La route du vin. Ed. des Arceaux 1950. Préface de Jean GIONO, frontispice de DUBOUT, illustrations de Suzanne BALLIVET et Bernard LIGNON. Tirage limité à 7400 ex. sur vélin pur fil blanc, celui-ci n°1958. Envoi autographe signé de Chauvet, daté de 1960, «à M. Robert Logier avec les meilleurs voeux de longue et heureuse retraite de l'auteur». Reliure in-4 plein maroquin rouge, encadrement à froid sur les plats, dos à 4 nerfs, éclairci et taché, fleuron or, traces de frottement, couverture et dos conservés.
Mes ordres d'achat