DAUDET Alphonse L'Arlésienne. André Sauret... - Lot 21 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
DAUDET Alphonse L'Arlésienne. André Sauret éditeur Paris 1960. Tirage limité à 980 ex. sur grand vélin d'Arches, celui-ci n°770. Reliure éditeur sans les couverture plein simili maroquin bleu, Daudet et Dubout partageant la même initiale sur le premier plat, lettrines bleu ciel, dos lisse insolé, trace de frottement, tête dorée, sous étui. Complet des «Arènes d'Arles vues par Dubout» en fin d'ouvrage.
Mes ordres d'achat