CERVANTES Miguel de Don Quichotte. Sous l'emblème... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 340EUR
CERVANTES Miguel de Don Quichotte. Sous l'emblème du spectacle Paris 1937-1938. Traduction de Louis Viardot. L'un des 1800 ex. sur vélin Bulky, deuxième papier après 288 royal vidalon. Complet des quatre volumes in-4 reliure éditeur demi simili maroquin bleu nuit à coins, dos à 4 nerfs, tête dorée, couvertures conservées, piqûres éparses.
Mes ordres d'achat