BALZAC Honoré Les contes drolatiques. Gibert... - Lot 2 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BALZAC Honoré Les contes drolatiques. Gibert jeune librairie d'amateurs Paris 1939. Tirage limité à 3000 ex., celui-ci n°1591. Reliure in-8 à la bradel demi vélin à coins, dos lisse et peint reproduisant l'illustration du dos original, dos assombri et taché, papier d'une partition en latin sur les plats, tête jaspée rouge, couverture et dos conservés, étui plein papier représentant une impression du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat