Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 48
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 877EUR
Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
* Les deux amies, 1930 Eau-forte et aquatinte en couleurs tirée sur Chine appliqué sur papier Japon, tirage à 100 exemplaires, Éditions Artistiques Apollo, signé en bas à droite et numéroté 2/100 en bas à gauche dans la marge 56 x 72 cm Bibliographie: « Foujita », Catalogue Raisonné Tome II par Sylvie Buisson, ACR Édition internationale, Courbevoie, 2001, reproduit et décrit sous le N°30.54, page 513.
Mes ordres d'achat