PATEK PHILIPPE, réf. 600 1, n° 694731, vers 1957.

Lot 20
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Rare et magnifique montre de poche face ouverte en or rose, cadran argent, minuterie perlée et index sertis de rubis, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 17.170, double poinçon de Genève, gage de qualité chronométrique. Diam. 44 mm Poids brut: 51,83 g Avec une chaîne giletière en or jaune 18K 750° /°°. Poids: 13,36 g
Mes ordres d'achat