ZOLA Emile Naïs Micoulin. Charpentier éditeurs... - Lot 417 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 417
Estimation :
800 - 900 EUR
ZOLA Emile Naïs Micoulin. Charpentier éditeurs Paris 1884. E.O. L'un des 100 ex. sur Hollande, celui-ci n°36. Reliure in-12 à la bradel demi-maroquin vieux rouge à coins, dos lisse orné d'encadrement or et à froid, lettrines or et date en pied, couvertures, dos et témoins conservés, intérieur frais, quelques légères traces de frottements sinon très bel état (reliure signée Daravon).
Mes ordres d'achat