WELLS H.G.

Lot 414
Estimation :
800 - 1000 EUR
WELLS H.G.
Les premiers hommes dans la lune. Felix Juven éditeur Paris 1901. E.O. illustrée par Martin VAN MAELE. Cartonnage in-8 pleine percaline rouge avec décor polychrome montrant un paysage lunaire avec ciel étoilé, gardes bleues d'origine, trois tranches dorées, rare cartonnage à décors, concomitant à celui «au sélénite» mais moins courant.
Mes ordres d'achat