BEAUMARCHAIS Pierre Augustin CARON de Recueil... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 40
Estimation :
500 - 700 EUR
BEAUMARCHAIS Pierre Augustin CARON de Recueil de pièces de théâtre avec en E.O. Le barbier de Séville (1775), La folle journée ou le mariage de Figaro (1785) ainsi que d'autres pièces de DOUAT, DAVIGNY, BARTHE, Lettre modérée sur la chute et la critique du Barbier de Séville, Parisau pour le Repentir de Figaro...Ensemble relié d'époque in-8 demi veau marbré, dos à 5 nerfs, fleurons et pièces de titre sur cuir marron foncé, trois tranches rouges.
Mes ordres d'achat