BARRES Maurice / HENRIOT Henri

Lot 37
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 3 072EUR
Une journée parlementaire. Charpentier et Fasquelle éditeurs Paris 1894. E.O. L'un des 20 ex. de tête sur Japon impérial. En marges 44 dessins originaux à la plume et à l'aquarelle, le premier signé HENRIOT et daté de 1895 (Henri Henriot, illustrateur de l'Almanach Vermot, l'Illustration et la Baïonnette). Reliure in-8 demi maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées.
Mes ordres d'achat