BARBEY d'AUREVILLY Jules

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
BARBEY d'AUREVILLY Jules
Les prophètes du passé. Hervé éditeur Paris 1851. E.O. tirée à petit nombre (il n'a été tiré que quelques Hollande). Reliure in-16 à la bradel demi maroquin bleu à coins, dos lisse assombri, date en pied, tête dorée, couvertures bleues et témoins conservées (reliure signée Stroobants).
Mes ordres d'achat