BALTAZAR Julius

Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR
BALTAZAR Julius
Lettre autographe signée datée de 1998 à Montréal et adressée au poète chilien Luiz Mizon. Il donne des nouvelles, «Il y a encore mes peintures qui ne sont pas sèches. J'ai un collectionneur qui souhaiterai une dédicace sur un livre». Lettre d'une page in-4 à en tête du Château de Frontenac (Québec), «très très bel hôtel, jolies filles dans les couloirs», entièrement aquarellée.
Mes ordres d'achat