CAULO P.

Lot 405
Estimation :
400 - 500 EUR
CAULO P.
Chemin de Fer de l'Ouest et de Brighton. Paris à Londres via Rouen, Dieppe et Newhaven. Maquette gouachée et encre de chine. Annotations à la mine de plomb dans les marges. Signée en bas au centre. Assez bon état : plis médians marqués, petits manques et déchirures dans les marges, les plis et les marges ont été restaurées et renforcées au verso. 114 x 76,5 cm
Mes ordres d'achat