ANONYME.

Lot 273
Estimation :
300 - 500 EUR
ANONYME.
Chemins de Fer de L'Est. Contrexéville Pavillon. Source du pavillon saison : 20 Mai - 20 Sept. Circa 1905. Affiche lithographique. Lith. G. Bataille, Paris. Entoilée, assez bon état : déchirures et manques restaurés, quelques repeints dans le lettrage rouge et dans le fond de l'affiche notamment en partie basse, défauts d'entoilage. Marges refaites. 91,5 x 63 cm Bibliographie : Roland Cornilleau. Les Vosges s'affichent. Trois siècles d'affiches Vosgiennes. Editions Pierron. 1995. Page 36. Ill. 78.
Mes ordres d'achat