Chaîne de montre en or 18k (750e), composée... - Lot 88 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 88
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Chaîne de montre en or 18k (750e), composée de maillons ovales filigranés, agrémenté d'une breloque boule, fermoir anneau ressort. Travail français, début du XX° siècle. Poids brut : 56.50 g. Longueur : 154 cm. On y joint une longue chaîne en or 14k (585e), maille gourmette, fermoir anneau ressort. Poids : 21.20 g.
Mes ordres d'achat