Emile LENOBLE (1876-1940)

Lot 45
Estimation :
500 - 800 EUR
Emile LENOBLE (1876-1940)
Vase de forme ovoïde à long col en grès émaillé à couverte nuagée blanche et brune Signé du cachet Vers 1930 H : 25 cm Bibliographie : Gabriel Mourey, ‘L'Esprit de l'Exposition des Arts Décoratifs', l'Amour de l'Art, 1925, page 307 Art et Industrie, octobre 1926, page 44 pour un vase similaire
Mes ordres d'achat