Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 24
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Rare coffret en chêne et noyer Caisson cubique mouluré à décor sur le battant d 'une plaque en verre multicouches polychrome à décor dégagé à l 'acide et martelé de feuilles de châtaignier Signé sur le décor “Émile Gallé Nancy” et “Gallé” sur la plaque Probablement une commande spéciale donc une pièce unique, vers 1900 H : 26 cm L : 46,5 cm P : 39 cm
Mes ordres d'achat