Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 17
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Rare pot pourri en céramique craquelée représentant un animal fantastique ou chien de fô au yeux en sulfure Décor émaillé en polychromie de motifs floraux Couvercle amovible sur le dos formant bouquetière Vers 1890 H : 15 cm L : 14 cm P : 21 cm
Mes ordres d'achat