Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 16
Estimation :
14000 - 16000 EUR
Résultat : 17 920EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Important vase en faïence à surface cabossée présentant un décor émaillé de fleurs de pavot Monture japonisante ajourée à décor végétal en bronze doré Signé au revers Modèle créé en 1884 H : 45 cm Un modèle similaire à celui que nous vous présentons se trouve dans les collections du Musée d 'Orsay
Mes ordres d'achat