ARAGO, Jacques

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
ARAGO, Jacques
Voyage autour du monde sans la lettre 'A'. Paris, sans nom, 1853. In-12 (168 x 117 mm) de 33 pp., 1 f.n.ch., 3 ff.n.ch. (blancs). Broché, couverture havane imprimée rempliée (reliure de l'éditeur), étui moderne de maroquin noisette. Seconde édition, peu commune, tirée "à petit nombre pour quelques curieux".
Mes ordres d'achat