D'après Jean-François OEBEN

Lot 411
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
D'après Jean-François OEBEN
Table de salon ou table à en-cas rectangulaire en bois de placage à décor marqueté de filets d'encadrement et de grecques. Elle ouvre par deux tiroirs en façade et un tiroir latéral. Montants à pans coupés terminés par des pieds cambrés. Dessus de marbre brèche ceint d'une lingotière de cuivre. Bronzes dorés à décor de feuilles d'acanthe, enroulements, têtes de bélier et guirlandes de laurier. Style Transition H. 74 cm. L. 58 cm. P. 44 cm. (Quelques manques)
Mes ordres d'achat