Paire de potiches balustres en porcelaine... - Lot 333 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 333
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Paire de potiches balustres en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'hortensias dans leur feuillage, le col orné de quatre réserves d'objets précieux (restauration et fêlure à un couvercle, fêlures à l'autre, panse de l'un restaurée). CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) H. 41 cm
Mes ordres d'achat