Collier composé d’un double rang de perles... - Lot 220 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 220
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 33 280EUR
Collier composé d’un double rang de perles de culture en légère chute d’environ 7.1 à 9 mm, agrémenté d’un fermoir carré à cliquet en or gris 750 millièmes et platine, orné d’un diamant coussin de taille ancienne en serti clos, encadré de lignes de diamants taille 8/8. Poids du diamant : 5 carats environ. Poids brut : 86.30 g. Longueur : 41.5 cm. On y joint un lot de perles de culture sur papier
Mes ordres d'achat