Le Géographe parisien Paris, chez Valleyre... - Lot 95 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 576EUR
Le Géographe parisien Paris, chez Valleyre 1769. Deux volumes plein veau dos lisse ornés, nombreuses cartes et gravures Joint : Essais historique sur Paris. Paris, chez Duschenes 1759. Deux volumes in-8 plein veau, dos à nerfs (accidents à la reliure) Description de Paris, nouvelle édition chez Le Gras 1736. Deux volumes in-8 plein veau Description des châteaux et parc de Versailles. Amsterdam, chez Mortier 1715. Fort in-8 plein veau
Mes ordres d'achat