[ALMANACH] Almanach royal année commune MDCCXCI.... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 216EUR
[ALMANACH] Almanach royal année commune MDCCXCI. Paris, chez Veuve d'Houry rue Hautefeuille. Grand In-8, triple filet d 'encadrement à décor de fleurs de lys aux écoinçons et arm es royales, dos lisse, fleur de lys, carte dépliante de la France divisée en 83 départements, tranche dorée (griffure au premier plat, manque de dorure au dos)
Mes ordres d'achat