CALENDRIER ESQUIRE GIRL 1948 et 1952. - Calendrier... - Lot 217 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CALENDRIER ESQUIRE GIRL 1948 et 1952. - Calendrier à spirales dans son enveloppe d'origine. Illustré de 12 pin'up. Impression offset. Printed in USA. Copyright 1951 by Esquire Inc. Très bon état du calendrier, usures d'usage, déchirures et petites pliures pour l'enveloppe. 30 x 23 cm - Calendrier Esquire Glamour Gallery. Illustré de 12 pin'up. Impression offset. Printed in USA. Copyright 1947 by Esquire Inc. Très bon état du calendrier, page de couverture légèrement insolée. 30,5 x 22 cm - On joint un petit calendrier de 1960 illustrés de 12 pin-up par Gil Elvgren. Impression offset. Copyright B & B, USA. Bon état général. 23 x 13 cm
Mes ordres d'achat