GRASSET Eugène (?). Grand Répertoire Bordelais... - Lot 201 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 201
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 330EUR
GRASSET Eugène (?). Grand Répertoire Bordelais Illustré. Circa 1900. Affiche lithographique. Ducourtioux & Huillard SC. M-P. Verneuil, del. Imprimerie Lahure, Paris. Non entoilée, état moyen : plis médians marqués, un manque important dans l'image le long du bras de la femme, déchirures et manques en bordure, couleurs vives et fraîches. 120 x 82,5 cm
Mes ordres d'achat