JAPON, Imari - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Potiche couverte en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or d'oiseaux sur des branches de pruniers en fleurs. (Restauration au couvercle, fêlure a la panse, et accident au couvercle). H. 39 cm.
Mes ordres d'achat