CHINE - XIXe siècle

Lot 33
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE - XIXe siècle
Ecran de table comportant une plaque en verre gravée à l'acide et dorée de lettrés dans un palais sur une face, à l'arrière un fragment d'encre sur papier orné d'une pivoine. (Manques au socle, taches). Dim. 25 x 18 cm avec cadre. H. totale 34,5 cm.
Mes ordres d'achat