CHINE - XIXe siècle

Lot 25
Estimation :
20000 - 30000 EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire d'importantes armoires avec leurs coffres en suanzhimu sculpté de dragons en très haut relief pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. (Portes d'origine, montage postérieur en France). Dim. 282 x 171 x 38 cm. Panneau principal 116 x 75 cm. Ferrures en laiton à décor de dragons.
Mes ordres d'achat